В Лимбажском крае по вине пьяного водителя без прав погиб пассажир автомобиля

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В пятницу в Лимбажском крае в результате аварии, совершенной водителем в состоянии сильного опьянения, погиб пассажир автомобиля, сообщили в Госполиции.

Авария произошла около 11:30 в Лиепупской волости. За рулем автомобиля Volkswagen Golf находился мужчина в состоянии опьянения 2,02 промилле, не имеющий водительских прав.

Водитель не сумел справиться с управлением автомобилем, съехал с дороги и перевернулся. В результате аварии погиб пассажир автомобиля.

Как сообщал Rus.LSM.lv, 25 ноября прошлого года вступили в силу поправки к Уголовному закону, которые предусматривают уголовную ответственность за вождение транспортного средства в состоянии опьянения или обучение вождению в пьяном виде, если в ходе проверки на алкоголь его концентрация в крови превышает полторы промилле.   Также уголовная ответственность предусмотрена за езду в состоянии наркотического или психотропного опьянения.  За такое преступное деяние грозит лишение свободы на срок до 1 года, или арест, или надзор службы пробации, общественные работы или денежный штраф с лишением водительских прав на срок от 3 до 5 лет. Также лицу, которое было задержано в состоянии опьянения с концентрацией алкоголя в крови свыше полутора промилле, или отказалось от проверки на алкоголь и другие дурманящие вещества, грозит конфискация транспортного средства.  Если же преступление совершено на автомашине другого лица, с виновного по закону будет взыскана полная или частичная стоимость этого изъятого автомобиля.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное