В этом году на Лиго и Янов день число ДТП и пострадавших увеличилось — полиция

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В этом году во время долгих летних выходных число дорожно-транспортных происшествий и пострадавших по сравнению с прошлым годом увеличилось, сообщает агентство LETA со ссылкой на начальника Управления безопасности дорожного движения Государственной полиции Юриса Янчевскиса.

Он рассказал, что до субботы, 26 июня было зарегистрировано 444 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали 109 человек и погибли трое.

На данный момент 104 водителя были задержаны за вождение в нетрезвом состоянии, в том числе более 50 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения более чем 1,5 промилле, а более 30 водителей — 1 промилле.

Двое водителей были пойманы за рулем в состоянии наркотического опьянения.

На просьбу в целом оценить ситуацию на дорогах во время праздников Янчевскис ответил, что она не улучшается — люди употребляют одурманивающие вещества и садятся за руль. День Лиго был относительно спокойным — 19 водителей были задержаны в состоянии алкогольного опьянения и один в состоянии наркотического опьянения, в Янов день поймано соответственно 26 пьяных водителей и один в состоянии наркотического опьянения.

По словам Янчевскиса, и в Лиго, и в Янов день число аварий увеличилось по сравнению с прошлым годом. В статистике этого года также есть один погибший, чего не было в прошлом году.

В воскресенье и понедельник, 28 июня Госполиция продолжит усиленно контролировать водителей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное