Стоимость ввезенного в Латвию в бананах кокаина составляет около 30 млн евро — полиция

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Стоимость партии кокаина, ввезенной в ящиках с бананами в Латвию, составляет около 30 миллионов евро, сообщила агентству LETA глава отдела по связям с общественностью Госполиции Симона Гравите.

Экспертиза по определению точного объема груза продолжается, сейчас выдвинуто несколько версий, и в зависимости от них планируются дальнейшие следственные действия. Очень вероятно, что подозрительный груз появился по причине логистической ошибки.

В конце прошлого года полиция сообщила, что конкретная партия бананов была получена из Южной Америки для продажи не только в Латвии, но и в других государствах. Тогда сотрудники правоохранительных органов не называли конкретные страны. Гравите же подтвердила, что в конце прошлого года кокаин в бананах был обнаружены также в Польше и Чехии.

Как сообщал Rus.LSM.lv, 23 декабря в полицию обратилась служба безопасности одной из торговых сетей, сообщив, что в Риге в двух торговых точках обнаружены пакеты с белым порошком в ящиках под бананами. Управление по борьбе с организованной преступностью в сотрудничестве с территориальными подразделениями полиции провело процессуальные действия, в результате которых было изъято 168 упаковок с веществом. Назначена экспертиза для точного определения изъятого вещества и его веса.

Также были проведены проверки во всех торговых точках конкретной розничной сети в Латвии, чтобы исключить возможность того, что коробки с подозрительным наполнением попали куда-либо еще.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное