Rus.Lsm Сегодня вечером

Услуги почты подорожают

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV ziņas

"Прогрессивные" принесли списки в ЦИК

«Прогрессивные» подали в ЦИК предвыборные списки — премьером хотят видеть Бришкенса

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Политические партии одна за другой несут сдавать в Центризбирком списки своих кандидатов в депутаты 14-го Сейма. Свою программу и людей представили 20 июля «Прогрессивные». Их кандидат в премьер-министры — Каспар Бришкенс.

Снижение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на продукты питания, потолок цен на энергоресурсы, инвестирование в людей — вот главные пункты программы «Прогрессивных» на выборах в 14-й Сейм. Кандидат на пост премьера и номер первый в Видземском списке — Каспар Бришкенс.

«Мы не хотим, чтобы кризис опять на своих плечах вынесли наши семьи. Это энергоцены, цены пищевых продуктов... Конечно, мы должны выйти на тот же уровень, что был перед кризисом, государство должно обеспечить это для наших семей», — заявил кандидат.

В Риге список «Прогрессивных» возглавит депутат Рижской думы Антонина Ненашева. Она отмечает: еще один приоритет для партии — это объединение жителей Латвии.

«Мы должны как никогда быть сплочены и солидарны друг с другом. Мы понимаем, что наше общество разношерстное, разделено в том числе и на неравенство по доходам, своему происхождению, и так далее — поэтому очень важно над этими аспектами работать», — заявила депутат.

В Земгале первым номером списка стал сопредседатель партии Атис Швинка, в Курземе — бывшая глава общества по борьбе с коррупцией Delna Лиене Гатере, а в Латгалии — депутат Резекненской городской думы Лейла Расима. Это люди, которые не действуют скрыто, подчеркнул Каспар Бришкенс:

«Они не какие-то серые кардиналы, которые делали наш список на выборы — это наши товарищи по партии, это был очень демократический процесс, и эту культуру надо перенести в Сейм и государственную политику».

Бришкенс подчеркнул, что при составлении списка учитывалось как гендерное равенство, так и способности и предыдущие достижения кандидатов. Партия «Прогрессивных» уверена, что преодолеет пятипроцентный барьер и пройдет в 14-й Сейм.

Ранее Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) выдвинул в качестве кандидата в премьеры на выборах в 14-й Сейм обвиняемого в коррупционных преступлениях Айвара Лемберга.

«Согласие» также назвало кандидата в премьер-министры — это Ивар Зариньш.

Партийное объединение «Объединенный список: Латвийская Зеленая партия, Латвийское объединение регионов, Лиепайская партия» 20 июля сообщило, что его кандидатом на пост главы Кабмина станет известный предприниматель Улдис Пиленс, но сам он баллотироваться в Сейм при этом не намерен.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное