Айнар Шлесерс собирается баллотироваться на следующих выборах в Сейм

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Бывший политик Айнар Шлесерс собирается принять участие в следующих парламентских выборах. Об этом она заявил на пресс-конференции после допроса по делу о цифровом телевидении.

Шлесерс рассказал, что общался с бывшими соратниками, экс-министрами, представителями отраслей и людьми, у которых «горят глаза», но только время покажет, создаст ли он новую партию или же «как-то иначе», сообщает LETA. При этом Шлесерс опроверг возможность присоединиться к партии Алдиса Гобземса «Закон и порядок».

По словам Шлесерса, сейчас, когда рейтинг правительства низкий, входящим в него партиям грозит непопадание в следующий созыв парламента. Шлесерс считает, что следствие против него началось, поскольку 85% членов общества не поддерживают решения правительства, а потому «таким образом решено поднять рейтинги правительства», а уголовный процесс является «очередным политическим шоу».

Шлесерс отметил, что в 2011 году Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией потребовало провести обыск по его мусту жительства по так называемому «делу олигархов», но обвинение не выдвигалось несколько лет. «Да, я был частично виновен – говорил так, что можно было интерпретировать иначе», - заявил Шлесерс.

Шлесерс уверен, что «это политическое шоу» необходимо политикам от Новой консервативной партии – Юрису Юрашу и Янису Бордансу. Шлесерс убежден, что суд его оправдает, хотя сам судебный процесс может затянуться на годы.

Еще неделю назад Айнар Шлесерс сказал детям, что никогда не вернется в политику, но «события последней недели» заставили его изменить мнение.

«Принял решение двигаться и готовиться к следующим выборам Сейма. (..) Я знаю, что я неоднозначно оцениваемый человек, в том числе и в политике. Если избиратели поддержат меня и моих единомышленников, будем готовы быть избранными и участвовать в формировании правительства. А следствие пусть идет своим чередом», - сказал Шлесерс.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, прокуратура предъявила обвинения по делу об афере с цифровым телевидением бывшим министру сообщения Айнару Шлесерсу и экс-премьеру Андрису Шкеле.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное