Внезапная смерть молодой учительницы не связана с вакцинацией от Covid-19 — медики

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Медики установили причину и провели дополнительные исследования смерти 30-летней женщины, учительницы и мамы троих детей, наступившей через 40 дней после окончания курса вакцинации от Covid-19. Ее сестра опубликовала пост в соцсетях, чем привлекла внимание широкой общественности к этой трагедии, сообщает LTV.

Официальной причиной смерти женщины считается тромбоз легких. Женщине сделали прививку от Covid-19, она собиралась продолжить работу в школе.

После месяца расследований Государственное агентство лекарств в понедельник, 30 августа, сообщило, что не выявлено убедительных доказательств прямой связи между проведенной вакцинацией и внезапной смертью. По словам представителей агентства и нескольких врачей-специалистов, смерть, вероятно, связана с другим лекарством, которое женщина регулярно принимала.

«Нет никаких обоснованных доказательств того, что это связано с вакцинацией, но было обнаружено, что пациент принимал еще одно лекарство с хорошо известными побочными эффектами — венозной тромбоэмболией и легочной эмболией. Все симптомы, а также развитие событий предполагают, что такая реакция может связана с ним», — заявила Зане Нейкена, старший эксперт Отдела регистрации лекарственных средств Госагенства.

В агентстве подчеркнули, что первоначальная информация о полностью здоровых внезапно скончавшихся людях часто впоследствии не подтверждается — после углубленного медицинского анализа и сбора дополнительных данных.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное