Вакцинацию всех заинтересованных от Covid-19 планируют начать 3 мая

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В конце апреля планируется открыть последние из приоритетных групп вакцинации от Covid-19. В связи с чем планируется, что все желающие смогут свободно зарегистрироваться на получение прививки от коронавируса уже с 3 мая. Ранее  Latvijas Radio сообщало, что предполагалось открыть вакцинацию всех подряд с 10 мая, но правительство постановило, что это произойдет неделей раньше.

КОНТАКТЫ

Информацию о коронавирусе и эпидемии в Латвии можно получить по бесплатному номеру 8345 (круглосуточно).
Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний (67387661) по рабочим дням с 8:30 до 17:00, в выходные дни телефон не работаетЕсли у латвийца, контактировавшего с больным Covid-19 и находящегося в карантине, появились симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру 8303 с 9:00 до 18:00 в будни, с 9:00 до 15:00 по субботам и с 9:00 до 12:00 по воскресеньям.
Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальном сайте, у которого есть и русская версия.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

К тому времени в Латвию поступит намного больше вакцин, заявил на заседании правительства во вторник 27 апреля глава Минздрава Даниэль Павлютс:

«На это не нужно особого решения правительства, это будет мой приказ. Индикативно такое решение планируется принять не позднее чем 10 мая.

30 апреля мы задействуем седьмую и последнюю приоритетную группу: критически важных отраслевых работников и подверженных риску работников. Запустив вакцинироваться эти группы, мы можем двигаться к вакцинации всего населения не в августе, июле или июне, а фактически со второй недели мая».

В долгие выходные с 1 по 4 мая будут работать 16 центров массовой вакцинации, предварительно нужно регистрироваться на manavakcina.lv. Ожидается, что за эти дни будет привито 10 тысяч человек. 

До сих пор хотя бы первую прививку от Covid-19 в Латвии получило порядка 12% жителей. К концу лета планируется довести этот показатель до 70%. 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное