Ситуация в приемных отделениях больниц нормализовалась — глава «скорой помощи»

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Ситуация в приемных отделениях латвийских больниц, которые до сих пор были перегружены из-за притока инфицированных пациентов нормализовалась, заявила, как сообщает агентство LETA, 7 декабря на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией руководитель Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) Лиене Ципуле.

Говоря о текущем состоянии службы и больниц, Ципуле отметила, что врачи «неотложки» справляются с ситуацией, возможна госпитализация всех пациентов, которые в ней нуждаются.

Отделения, созданные на время для covid-пациентов, постепенно возвращаются к основным направлениям своей деятельности, отметила глава службы. 

За минувшие сутки в Латвии сделано 11 804 тестов на Covid-19. Выявлено 860 новых случаев заболевания. Поступила информация о смерти 23 человек.

В понедельник в латвийских больницах лечились 742 зараженных пациента.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, ситуация с заболеваемостью Covid-19 выглядит стабильной, однако уверенности нет ни в чем. И несколько больниц признают: видно, что пациентов становится меньше, но те, что лежат — чаще в тяжелом состоянии.

В Клинической университетской больнице Страдиня в целом наступило более спокойное время  — пациентов меньше, часть плановых операций вновь проводят, однако медучреждение готово к новому притоку Covid-пациентов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное