С августа может появиться функция онлайн-отслеживания очереди за паспортом

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В ближайшем будущем процесс оформления документов может стать удобнее. Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ, PMLP) в настоящее время работает над решением, которое позволит отслеживать очередь в режиме онлайн. Новшество надеются внедрить уже в следующем месяце.

С введением живой очереди в УДГМ значительно выросло число обслуживаемых, а очереди уже не такие длинные, как в начале лета, когда людей принимали в основном по записи.

Время ожидания может составить от 15 минут до четырех часов, в зависимости от города, в котором находится конкретное отделение УДГМ, дня недели и времени суток.

Так, наибольшее число посетителей наблюдается по понедельникам, в первой половине дня,

рассказала представитель УДГМ Мадара Пуке.

Однако, существует вероятность оформить документы быстрее, если позвонить в УДГМ заранее.

Как сообщал ранее Rus.LSM.lv, до конца года сменить личные документы предстоит примерно 700 тысячам латвийцев. Для всех людей старше 15 лет, не считая пенсионеров и еще некоторых групп населения, с нового года обязательным становится наличие eID-карты. Еще примерно 18 тысячам граждан Латвии нужно успеть поменять документы, чтобы иметь возможность участвовать осенью в выборах Сейма. Кроме того, существенно выросло число желающих натурализоваться.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное