Пассажиров с неприкрытым лицом водители междугородних автобусов смогут высаживать

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С 12 мая пассажирам общественного транспорта в обязательном порядке нужно прикрывать рот и нос при помощи шарфа, платка или маски. Поскольку в региональных автобусах пассажиры заходят в салон через переднюю дверь, водитель имеет право отказать и не принять на борт тех, у кого нет защиты для лица, сообщает Автотранспортная дирекция.

Со вторника, 12 мая, число пассажирских мест в транспорте больше не будет ограничиваться – это означает, что перевозчик может продавать более 50% сидячих мест в автобусе. Впрочем, где это возможно, пассажирам сперва нужно занимать сидячие места, соблюдая дистанцию в два метра от других пассажиров.

Кроме того, если кабина водителя не отделена от салона автобуса, пассажирам будет запрещено занимать места сразу за шофером.

Чтобы обезопасить пассажиров и водителя, перевозчики ежедневно дезинфицируют транспортные средства, уделяя особое внимание поверхностям, к которым прикасаются пассажиры. Многие перевозчики обеспечивают в автобусах средства для дезинфекции рук.

Автотранспортная дирекция призывает пассажиров оценивать необходимость поездок, стараясь по возможности выбирать другие альтернативы. Но если иного варианта нет, пассажиров просят перемещаться в общественном транспорте в менее нагруженные часы, приобретя билет в интернете, на автовокзале или в автобусе, расплатившись за него банковской картой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное