На портале manavakcina.lv можно записаться на прививку от гриппа

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

С сегодняшнего дня на портале manavakcina.lv можно записаться на вакцинацию от сезонного гриппа, сообщает Национальная служба здравоохранения.

Жителей призывают вакцинироваться от гриппа, чтобы защитить себя от вызываемых этим заболеванием осложнений. Особенно важно прививаться лицам с хроническими заболеваниями, сениорам, детям, беременным, а также пациентам, планирующим получить плановые медицинские услуги.

Подать заявку на вакцинацию можно у семейного врача, в медучреждениях или на портале manavakcija.lv. Причем, на manavakcina.lv можно записать на прививку и детей, и иждивенцев.

На manavakcina можно записаться и на вакцинацию от Covid-19. Обе вакцины можно получить за один раз.

В Центре профилактики и контроля заболеваний отмечают, что прививку от Covid-19 и от гриппа можно делать одновременно – интервал между вакцинациями не нужен.

Ранее глава Государственного совета иммунизации Даце Завадска прогнозировала, что в этом году эпидемия гриппа может быть особенно сильной, учитывая, как вирус ведет» себя грипп в южном полушарии – Австралии и Новой Зеландии, и может стать даже большей проблемой, чем Covid-19.

Rus.LSM.lv уже писал, что перед нынешним сезоном Латвия приобрела 109 тыс. вакцин от гриппа.

По мнению Минздрава, информационная кампания о вакцинации против сезонного гриппа должна проводиться совместно с кампанией о вакцинации Covid-19.

Группы риска по обоим заболеваниям совпадают, поэтому вакцинацию от Covid-19 планируется совмещать с вакцинацией против сезонного гриппа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное