Детская больница временно запретила посещать пациентов в стационаре

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Из-за распространения Covid-19 в Детской больнице с сегодняшнего дня запрещены посещения пациентов, лечащихся стационарно, сообщает больница.

Посещать лечащихся в стационаре пациентов нельзя будет до следующего объявления.

Впредь у пациента сможет находиться один сопровождающий, чтобы обеспечить уход. Администрация больницы призывает родителей и других близких отнестись к этому с пониманием и ответственностью.

Нахождение в коридорах больницы или прогулки без конкретной причины сейчас не разрешены из-за рисков для здоровья пациентов и сопровождающих их лиц.

Главврач Детской больницы Ренате Снипе отмечает, что в нынешних условиях для больницы важно снизить риск заражения среди пациентов и персонала.

«Мы являемся единственной специализированной больницей в Латвии, и в условиях интенсивного притока острых пациентов нам нужно обеспечить круглосуточное оказание помощи детям. Поэтому нужно по возможности максимально защитить от риска заражения и пациентов, и работников. Чем больше посетителей, тем выше риски заболеваемости», - пояснила Снипе.

Администрация больниц напоминает, что пациенты, которые прибывают в стационар в плановом порядке, должны быть сделаны ПЦР-тесты на Covid-19 – независимо от статуса вакцинации, а результат анализа должен быть негативным.

Тест могут не делать лица, которые в течение последних 60 дней переболели Covid-19 и могут подтвердить это сертификатом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное