67 украинцев получили визы с правом на трудоустройство в Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На данный момент 67 граждан Украины получили гуманитарные визы с правом на трудоустройство в Латвии, сообщает агентство LETA со ссылкой на предоставленную МВД информацию. Шесть человек подали прошение о предоставлении убежища.

На сегодняшний день в Государственную пожарно-спасательную службу с просьбой помочь с жильем обратились 569 украинцев. Число беженцев больше, так как многие направляются напрямую в муниципалитеты. В ближайшие дни станет известно их точное число - после настройки единой системы по подсчету всех нуждающихся в помощи покинувших зону военных действия людей.

Министерство напоминает, что если человек с выданным украинскими властями биометрическим паспортом не планирует работать, он может легально въехать и находиться на территории Латвии до 90 дней без обращения к местным властям.

Муниципалитеты в настоящее время могут разместить 6 593 человека.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, в Риге заработал первый центр для помощи беженцам. Оформить документы, получить информацию, направление на поселение, к врачу, продуктовый паек — всё можно получить в одном месте.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное