Сейм разрешил террасам кафе работать круглосуточно

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Отменяются правила, ограничивающие часы, в которые предприятия общественного питания могут обслуживать клиентов на террасах. Такое решение сегодня принял Сейм.

Пока обслуживать клиентов на террасах кафе, рестораны и бары могут с 6 утра до полуночи. Однако сегодня Сейм решил позволить предприятиям работать без ограничений на продолжительность рабочего дня.

Нормы вступят в силу на следующий день после провозглашения.

Rus.lsm.lv уже писал, что с 15 июня предприятия общепита смогут обслуживать в помещениях посетителей с действительным цифровым сертификатом о вакцинации от Covid-19. На террасах обслуживание разрешено с 7 мая.

Хотя владельцы ресторанов и баров каждое лето с открытием террас сталкиваются с нехваткой рабочей силы, в этом году им приходится просто охотиться на работников. Многие квалифицированные повара и официанты за время простоя нашли работу в других профессиях, а новых работников привлечь трудно. Ситуацию осложняет и то, что не известно, как долго проработают заведения и не введут ли новые ограничения. Утерянный же баланс между спросом и предложением приведет к заметному росту зарплат.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное