Rus.Lsm Сегодня вечером

Министр: доплаты за обеды – приемлемое решение

Rus.Lsm Сегодня вечером

Время подводить итоги Covid-19.

Санатории Belorusija и "Янтарный берег" остановили работу

Санатории «Белоруссия» и «Янтарный берег» остановили работу

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Юрмале одновременно прекратили работу два санатория. Гостей не принимают санатории «Белоруссия» и «Янтарный берег». Оба попали под санкции, поскольку принадлежат официальным структурам соседних стран.

Подъезд к санаторию «Янтарный берег» перегорожен строительным забором и закрыт на замок. На сайте санатория объявление, что в связи с капитальным ремонтом «Янтарный берег» временно не принимает гостей. Указан номер телефона. По нему, впрочем, дозвониться не удалось. Последний пост на странице санатория в социальной сети Facebook датирован 10 марта.

А вот двери санатория «Белоруссия» ещё открыты, заходят и выходят люди, но телефоны тоже не отвечают. На сайте «Белоруссии» сообщается, что в связи с санкционными ограничениями в отношении санатория, с 20 апреля, то есть со вчерашнего дня он не работает.

Санаторий «Белоруссия» принадлежит Управлению по делам президента Беларуси. А санаторий «Янтарный берег» является филиалом «Оздоровительного центра "Бор"» Управления по делам президента России. Оба включены в список юридических лиц, связанных с санкциями. Напомним, в начале апреля в суд было направлено обращение о замораживании финансовых активов этих оздоровительных учреждений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное