До конца года аэропорт Rīga планирует нанять более 200 сотрудников

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В связи со стабилизацией ситуации в авиационном отрасли международный аэропорт Rīga до конца этого года планирует нанять более 200 новых сотрудников, сообщила его представитель Лаура Кулакова.

Председатель правления аэропорта Лайла Одиня заявила, что в августе число обслуженных пассажиров в рижском аэропорту достигло почти половины докризисных показателей число рейсов, запланированных авиакомпаниями в зимний сезон, приближается к уровню 2019 года.

«Нам также понадобятся сотрудники для реализации планов развития компании. В аэропорту продолжается работа как над проектом нового пассажирского терминала, так и над развитием грузового сервисного центра RIX Cargo City. Развитие даст возможности как нынешним, так и для будущим сотрудникам», — заявила Одина.

В аэропорту подчеркнули, что осенью, после открытия базы, сеть полетов будет расширена за счет ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair, а с января аэропорт полностью возьмет на себя наземное обслуживание латвийской национальной авиакомпании airBaltic. «Таким образом, даже если количество рейсов из-за Covid-19 осенью и зимой будет меньше, чем запланировано в настоящее время, нам потребуется дополнительный персонал», — пояснили его представители. Аэропорт Rīga приглашает как бывших, так и новых сотрудников.

В настоящее время компания предлагает примерно 40 вакансий, в ближайшем будущем будут объявлены новые предложения.

Сейчас в рижском аэропорту трудоустроены более 1000 человек.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное