Войска РФ по тактике — наследники Красной Армии — политолог Розенвалдс

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

«По самым скромным подсчетам, Россия потеряла больше, чем потерял СССР за 9 лет войны в Афганистане», — заявил в эфире программы «Открытый вопрос» на LR4 политолог Юрис Розенвалдс. Он считает, что РФ ведет в Украине войну методами Второй мировой, моральный дух в рядах армии низок, Украина же день ото дня становится сильнее.

На заводе «Азовсталь», считает он, около тысячи украинских бойцов, «которым нечего терять», и при штурме потери армии РФ составят примерно 1 к 7.

«Такие потери Россия понести не может. Я думаю, что сведется к тому, что будут сбрасывать сверхтяжелые бомбы, морить голодом. Это все в духе Второй мировой войны. Как в последнее время мы видим, сама тактика российской армии сильно не изменилась. В этом смысле она наследница Красной Армии: если надо, завалим трупами... К сожалению, это так», — заявил аналитик.

Он согласился: Путину нужна хоть какая-то победа к 9 мая.

«То, что Украина день ото дня становится сильнее, а не слабее, в отличие от той же России, хотя, конечно, преимущество все еще очень существенное в плане тяжелых вооружений, авиации. Я думаю, это формирует не очень приятную ситуацию для России — и в перспективе, и то, что касается 9 мая... Моральный дух российской армии очень низок, люди массово отказываются [воевать].

Я думаю, потеря крейсера «Москва» — это такая оплеуха России, что трудно себе более сильную представить, притом что они бьют себя кулаком в грудь и говорят: какой-то матрос покурил, не туда бросил. Что это за порядок на российских кораблях? Скорее, это все-таки две ракеты, которые тот же крейсер обязан был [остановить] — с точки зрения его функции обеспечивать ПВО для всего фактически флота... А если он не может, то там действительно бардак и разгильдяйство», — считает Розенвалдс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное