«Повелитель голоса» всей Латвии — из Даугавпилса, и ему 10 лет #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Воскресным вечером на канале LTV1 прошел прямой эфир финала конкурса исполнителей современной песни Balss pavēlnieks («Повелитель голоса»). Победителя определяло зрительское голосование, и победу одержал четвероклассник Даугавпилсской Русской средней школы-лицея Егор Коробков. Он вместе с Атисом Аузансом исполнил латышскую народную песню Tumša nakte, zaļa zāle.

В конкурсе «повелителей голоса» участвуют юные певцы в возрасте от пяти до 16 лет. В этом году жюри многоэтапным отбором почти из сотни детей выбрало 12 финалистов — солистов и коллективов. По условиям конкурса все они выступали с популярными латвийскими исполнителями.

— Егор еще в детском саду с удовольствием пел,

и я решила отдать его заниматься вокалом, — рассказала Rus.Lsm.lv мама Егора Ольга. — Наш педагог Татьяна Басова не жалеет сил, очень заботится о своих воспитанниках, мы ей очень благодарны. У сына уже богатый опыт выступлений и немало побед: Гран-при на конкурсах Nāc sadziedāt-2017, Sapņi piepildās-2017, Pavasara balss-2018, Eurojurmala-2018; первые места в конкурсах Mēs esam talantīgi-2017, Debut-2018 и Daugavas pērle. Кроме этого, Егор участвует в благотворительных концертах, ежегодных Праздниках Даугавпилса; этим летом на даугавпилсском фестивале «Музыкальный август» в большой международной команде исполнял песни маэстро Раймонда Паулса.

Сам Егор подчеркнул, что побеждать ему очень нравится, но самое главное — донести эмоции до слушателей. Судя по результату, на Balss pavēlnieks ему это в полной мере удалось.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное