Защитник сборной Латвии по футболу: необходимо победить, чтобы сохранить самооценку

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Победа в отборочных матчах к чемпионату мира по футболу 2018 против Фарерских островов и Андорры особенно важна, заявил защитник сборной Латвии Гинтс Фрейманис.

«В сборную всегда приезжаю с удовольствием. Представлять свою страну — большая честь», — сказал Фрейманис агентству LETA после первой тренировки в понедельник. «В целом разогревались для следующих занятий, но уже начали тактическую подготовку к этим матчам. В последней игре были тактические ошибки, приведшие к неприятным потерям».

«Против Фарерских островов и Андорры мы должны атаковать. Все видно в таблице — нам некуда отступать. Мы должны атаковать и побеждать, у нас нет других мыслей. Сейчас победы особенно важны, потому что мы находимся в критической ситуации. Нам важно сохранить самооценку», — подчеркнул Фрейманис.

«Мы проиграли Фарерам в прошлом году. Это физически сильная команда, все бойцы. Они хорошо знают, что им надо делать на поле», — отметил плюсы соперника латвийский защитник.

«Весь отборочный цикл был неприятным, поэтому мы обязаны побеждать. Других вариантов нет. Нам нужно сражаться с еще большей отдачей, чем раньше», — заявил Фрейманис.

Сборная Латвии, которая уже потерпела девять поражений подряд, сыграет в субботу на выезде против Фарерских островов, а 10 октября проведет домашний матч с Андоррой.

В рейтинге ФИФА сборная Латвии опустилась на рекордно низкое 148-е место. В последней игре она уступила Швейцарии со счетом 0:3, которая с 24 очками возглавляет отборочную группу. На втором месте идет Португалия, в активе которой 21 очко. Сборная Латвии находится на последнем месте с тремя очками.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное