Я буду выступать за сборную – баскетболист Порзиньгис

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Выступающий в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) латвийский баскетболист Кристап Порзиньгис будет играть этим летом за сборную Латвии, которая готовится к чемпионату Европы.

На прошедшей сегодня пресс-конференции игрок нью-йоркского Knicks Кристап Порзиньгис воздержался от комментариев о событиях этого сезона. Однако нью-йоркские СМИ ранее сообщали, что Порзиньгис уклонился от встречи с директором клуба Филом Джексоном.

Не говорит баскетболист и о будущем сезоне в НБА, отмечая, что сейчас он концентрируется на выступлении в сборной, вместе с которой он поедет на Чемпионат Европы.

В прошлом году Порзиньгис, будучи дебютантом НБА, принял решение отказаться от выступления за сборную – в итоге национальная команда боролась за путевку на Олимпиаду в Рио без него, но не смогла квалифицироваться.

Латвийский баскетболист является одной из «звезд» Knicks, за которую играет уже второй год. В этом сезоне он провел 49 игр, за каждую из которых он зарабатывал примерно по 18,3 очков.

В дебютном сезоне в НБА Порзиньгис в среднем зарабатывал по 14,3 пункта за матч, выигрывал по 7,3 мяча и блокировал по 1,9 бросков противника в 72 матчах.

В декабре 2016 года издание The New York Post назвало Порзиньгиса «спортсменом года».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное