Вратарь Мерзликин присоединился к хоккейной сборной Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Во вторник к тренировочному лагерю сборной Латвии присоединился голкипер швейцарского Lugano Элвис Мерзликин. А уже в среду в расположение команды прибудет нападающий Рихард Букартс, рассказал lsm.lv пресс-секретарь Латвийской федерации хоккея Марис Горбунов.

На этой неделе больше пополнений у сборной Латвии не ожидается. В сред команда проведет последнюю совместную тренировку, а уже в четверг направится в Швецию, чтобы сыграть два проверочных матча против ее национальной команды.

Но уже с понедельника вместе со сборной тренировался нападающий московского «Динамо» Мартиньш Карсумс. Пока, правда, в спокойном режиме, поскольку он все еще восстанавливается после перенесенной в марте операции колена.

После Пасхи к сборной присоединится выступающий в НХЛ нападающий Sabres Земгус Гиргенсонс, но пока неясно, сыграет ли он против сборной Франции 21 и 22 апреля.

После Пасхи национальная команда ждет играющего в Чехии опытнейшего Андриса Джериньша.

Чемпионат мира пройдет в начале мая в Кельне и в Париже. Сборная Латвии выступит в Кельне, а ее первым соперником 6 мая станет сборная Дании. В групповом этапе ее также ожидают встречи с национальными командами Словакии, Италии, Швеции, США, России и Германии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное