Ворота в матче с немцами будет охранять Мерзликин

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Сегодня и завтра сборной Латвии по хоккею предстоят два последних проверочных матча перед чемпионатом мира по хоккею, который начнется уже на следующей неделе. Нашей ледовой дружине осталось сыграть еще два проверочных матча – против немцев.

На сегодняшней игре ворота латвийской команды будет охранять новый «номер один» латвийской сборной – сменивший закончившего карьеру за сборную Эдгара Масальскиса Элвис Мерзликин.

Согласно данным Латвийской федерации хоккея, сегодня вне заявки остались голкипер Ивар Пунненов, защитники Ральф Фрейберг и Кристофер Биндулис, а также нападающие Лаурис Дарзиньш, Виталий Павлов и Родриго Аболс.

Чемпионат мира будут принимать две страны – Германия и Франция, а игры, соответственно, пройдут в Кельне и Париже. Во Франции будут играть Канада, Финляндия, Чехия, Швейцария, Белоруссия, Норвегия, Франция и Словения.

Изначально планировалось делить команды на группы в зависимости от их ранга в таблице Международной федерации по хоккею, но это бы означало, что Германии и Франции пришлось бы играть в одной группе. Чтобы эти сборные могли провести матчи дома, местами были поменяны Германия и Белоруссия, а также Россия и Канада.

Латвия на сегодняшний момент является в рейтинге Международной хоккейной федерации занимает 12-е место.

Чемпионат мира по хоккею пройдет 5-21 мая 2017 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное