Ветеран Брицис в новом сезоне может присоединиться к биатлонистам

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Титулованный латвийский спортсмен Илмар Брицис, занимавшийся в последние годы тренерской работой, вполне возможно, вернется в строй – его тренирует Виталий Урбанович, сообщает LTV.  

У самого Брициса, в отличие от его тренера, еще остаются сомнения, стоит ли ему выступать снова – в любом случае, говорит спортсмен, результаты будут отличаться от его же рекордов прошлых лет, и он это ясно осознаёт. 

«Это было бы абсолютное латание дыр в сборной, но если для команды нужно, то может быть», - говорит обладатель двух бронзовых медалей чемпионатов мира.  

Если возвращаться – придется смириться с вечной неудовлетворенностью собой, ведь мысленные требования к себе остаются такими же, как в годы расцвета, признал биатлонист.  

После трех лет наставничества в литовской сборной Брицис в этом сезоне работал со сборной Латвии – где почти не появлялся лидер команды Андрей Расторгуев. По наблюдению тренера, Расторгуеву не давались в этом сезоне стрельба стоя и плавание на последнем круге перед финишем.  

А вот прогресс Байбы Бендики, по его словам, тренерам и не снился – потому что надеялись они в лучшем случае на ее прохождение в ТОП-40, а спортсменка возьми да и стань пятой в рейтинге на этапе Кубка мира в Северной Америке.

В новом сезоне латвийские биатлонисты намерены консолидировать ресурсы, но главным козерем команды остается-таки Расторгуев.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное