В Латвии прошел чемпионат по спортивной гимнастике

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Завершился регулярный чемпионат Латвии по спортивной гимнастике. В этом году он был представлен сильнейшими гимнастками и гимнастами Латвии, участниками чемпионата Европы и призёрами этапов Чемпионата мира, сообщают организаторы.

У женщин в старшей группе на высшую ступень пьедестала поднялась 26-летняя Диана Ерофеева, которая представляет рижский клуб VOC. Диана набрала в многоборье 48,97 балла. Второе место у Анастасии Жулиной (44,99), третье у Анастасии Дубовой (43,96).

Тренирует Диану Ерофееву Олег Дриго, а первый свой опыт в гимнастике она обрела под руководством тренера Натальи Сейле в Вентспилсе. В этом году спортсменка в составе национальной команды на Чемпионате Европы в Софии помогла товарищам завоевать пропуск на игры в Баку. На Чемпионате Европы она показала лучший в команде результат и заняла 38-е место среди 130 участниц.

На латвийском чемпионате первое место в категории преюниоров досталось Элине Вихровой, которая продолжает династию: ее отец Игорь Вихров является олимпийским чемпионом в вольных упражнениях.  Он и тренирует дочь.

Среди преюниоров Э.Вихрова (VOC) набрала 51,5 балла,  М.Рыбальченко (Рига) – 49,28, К. Титова (Лиепая) – 43,23.

У юниоров места распределились следующим образом: А. Цирцене – 48, В. Дегтива – 44,67, А.Курченко – 44,62.