В Адажи пройдут соревнования по велоориентированию

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В субботу, 17 октября, в окрестностях Адажской средней школы пройдут самые масштабные в Латвии соревнования по велоориентированию xVelo, в рамках которых дистанцию постараются пройти более 200 участников, сообщила представитель организаторов мероприятия Марта Зумберга.

Цель соревнований – за отведённые четыре часа пойти как можно больше контрольных точек. Проходит первенство на территории, поросшей хвойным лесом, а контрольные точки соединены дорожками разной степени проходимости.  

Преимущественно дистанция проходит по путям, на которых можно развить довольно высокую скорость, однако есть участки пересечённой и трудно проходимой местности. Маршрут включает в себя кусок Адажского полигона и участок  окрестностей Кадаги, включая лыжную трассу.

В соревновании принимают участие любители спортивного ориентирования, велосипедисты, а также команды предприятий, семьи и другие любители активного отдыха, желающие насладиться осенними пейзажами и провести время на природе.

Участники представляют четыре страны – помимо большинства латвийских спортсменов, это гости из Эстонии, Литвы и России.

Соревнования по велоориентированию проходят в Латвии уже пятый год подряд. Каждый раз для этого выбирается новое место. Благодаря этому у участников есть возможность изучить разные места в Латвии, в основном это окрестности Риги. Таким образом участвовать интересно каждый год, потому что есть возможность посмотреть на новую местность», - пояснила Марта Зумберга.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное