«Уимблдон». В упорной борьбе Остапенко сломила сопротивление Абанды

Сегодня во втором круге Уимбилдонского турнира первая ракетка Латвии Алена Остапенко встречалась с канадской спортсменкой Франсуазой Абанда. Игра получилось долгой и упорной, но латвийская спортсменка вышла из этого противостояния победительницей.

Противостояние Алены и Франсуазы растянулось на три сета. Первый уступила Остапенко (6-4), однако во втором сете она одержала волевую победу над канадской спортсменкой (7:6). Однако в третьем сете Алена смотрелась гораздо увереннее, сломив сопротивление Франсуазы Абанды (6:3)

Как уже писал Rus.lsm.lv, в первом туре турнира Алена Остапенко встречалась с белорусской теннисисткой Александрой Саснович. Первый сет закончился в пользу первой латвийской ракетки со счетом 6-0, однако второй она неожиданно проиграла со счетом 1-6. В третьем сете выигрыш выявил Остапенко в качестве победителя.