У Расторгуева - один из лучших лыжных ходов

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В финском Контиолахти продолжается чемпионат мира по биатлону. Лидер сборной Латвии Андрей Расторгуев, стартовав 42-м, финишировал на 25-м месте. После четырёх промахов его отставание от победителя составляет чуть более двух минут. При этом у Расторгуева был четвертый лучший ход по лыжне.

В гонке преследования на 12,5 км у мужчин первым финишировал немец Эрик Лессер, который стрелял безукоризненно. Стартовал немецкий биатлонист пятым.

Россиянин Антон Шипулин, допустив только один промах на четырех огневых рубежах, выиграл серебряную медаль, отстав от победителя на 17 секунд И это при том, что он вышел на дистанцию только 18-м. Бронзовая награда у норвежца Тарьей Бе.

В среду и четверг на этой неделе состоятся две индивидуальные гонки.