У бегуньи Прокопчук – второе место в Осакском марафоне

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Лучшая латвийская бегунья Елена Прокопчук завоевала второе место на марафоне в японской Осаке, сообщают организаторы.

Спортсменка пробежала дистанцию за два часа, 24 минуты и 7 секунд. Первое место в Осаке третий год подряд достается украинской легкоатлетке Татьяне Гамере-Шмырко – она опередила Прокопчук на минуту и 58 секунд. На третьем месте – отставшая от латвийской соперницы на две минуты 32 секунды японка Риса Сигемото.

Елена Прокопчук выиграла Осакский марафон в 2005 году, пробежав дистанцию за два часа, 22 минуты и 56 секунд и поставив новый рекорд Латвии.

В ноябре пршлого года она финишировала четвертой в Нью-Йоркском марафоне и была номинировала на звание спортсменки года в Латвии.