Трехочковый Порзиньгиса переломил ход игры и помог «Никс» победить

В очередном матче регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Нью-Йорк Никс» во главе с Кристапом Порзиньгисом обыграл «Юта Джаз» со счетом 106:101.

По ходу матча «Никс» уступали «джазменам» в третьей четверти 12 очков. Примечательно, что команда из Нью-Йорка в третий раз за неделю отыгрывает двузначный дефицит, в том числе благодаря латвийскому баскетболисту.

Порзиньгис набрал 22 очка за 36 минут на площадке. Он попал 7 из 15 двухочковых, 1 из 4 трехочковых и 5 из 6 штрафных бросков. Кроме того, он сделал 8 подборов, 2 блока и 2 результативные передачи. Лучшим в составе «Никс» стал Тим Хардуэй-младший, набравший 26 очков.

Кристап также отметил вклад партнеров в сегодняшнюю победу. «Чем больше парни задействованы, тем меньше давление», — цитирует Порзиньгиса New York Post.

Следующий матч команда из Нью-Йорка проведет в пятницу против «Торонто Рэпторс».