Теннисистка Севастова пробилась в полуфинал крупного турнира

На турнире в австралийском Брисбене с призовым фондом в миллион долларов Анастасия Севастова, занимающая 16-е место в рейтинге WTA, обыграла сербку Александру Крунич (53-е место WTA) со счетом 6-2, 6-4.

В середине первого сета Севастова смогла взять подачу соперницы и повести со счетом 4-2. В оставшихся геймах латвийская теннисистка не столкнулась с особыми проблемами.

Во втором сете Севастова снова сделала брейк и повела 3-1. Однако ей не удалось удержать преимущество, и Крунич сравняла счет. Впрочем, Анастасии удалось вырвать победу.

Это была третья встреча двух теннисисток, и до сегодняшнего матча в их противостоянии был паритет.

В полуфинале латвийская спортсменка встретится с белорусской Александрой Саснович (88-е место WTA).