Теннисистка Севастова примет участие в престижном турнире

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Женская теннисная ассоциация (Women's Tennis Association, WTA) сегодня утвердила список участниц WTA Elite Trophy — второго по значимости итогового турнира сезона. Среди участниц и вторая сильнейшая теннисистка Латвии — Анастасия Севастова, занимающая 15-е место в мировом рейтинге.

Соревнования пройдут в китайском городе Чжухае на крытых хардовых кортах с 31 октября по 5 ноября. Призовой фонд WTA Elite Trophy — 2,2 миллиона долларов.  

В турнире участвуют теннисистки, занявшие по итогам года в рейтинге места с 9-го по 19-е. Кроме того, одна спортсменка получает от организаторов уайлд-кард (особое приглашение не прошедшему общую квалификацию на соревнование спортсмену — прим. Rus.Lsm.lv).  

Главным фаворитом является француженка Кристина Младенович, которая на текущий момент замыкает первую десятку мирового рейтинга. Впрочем, в соревнованиях принимают участие две победительницы турниров Большого шлема: Слоан Стивенс — победительница US Open и Анжелик Кербер, которая в прошлом году выигрывала на Australian Open и US Open.

На первом этапе 12 теннисисток, которые на всех выиграли 11 турниров в этом году, разделят на 4 группы, где по круговой системе определятся участницы полуфиналов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное