Теннисистка Остапенко поставила новый карьерный рекорд

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко поднялась на 39 место в рейтинге Женской ассоциации тенниса (WTA), достигнув нового рекорда в карьере. Позиции в рейтинге улучшила и вторая ракетка Латвии – Анастасия Севастова.

Неделю назад Алена выступала на турнире WTA начального уровня, за счет которого поднялась неожиданно высоко. На стартующем на этой неделе турнире в Майами Остапенко начинает борьбу в квалификации в качестве одной из главных фавориток. Ее первой соперницей станет американка Сачи Викери (173 место в WTA), получившая особое приглашение от организаторов.

Улучшила позиции и Насят Севастова – она поднялась на четыре строчки – до 88-го места. Севастова тоже сыграет в Майами, где ее первой соперницей станет сербка Александра Крунич (125 место в WTA).

Для того, чтобы попасть в основные соревнования, нужно одержать три победы в квалификации.

И у Остапенко, и у Севастовой, первые игры намечены на 16 часов дня понедельника по латвийскому времени.