Спортивные итоги: Горкш оказался крепким парнем

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Со мной все в порядке, успокоил болельщиков капитан сборной Латвии по футболу Каспар Горкш. Сегодня его уже должны выписать из больницы.

Кениньш пока остается за океаном

Нападающий Ванкувера Рональд Кениньш продолжает сезон за океаном. Накануне он все же вышел на связь с Латвийской хоккейной федерацией и сообщил, что его отправили в фарм-клуб Ютика, который играет в плей-офф чемпионата АХЛ. А значит в Праге его пока не будет.

Тем временем, в разгаре матчи на Кубок Стэнли. На Западе уже определились участники второго раунда — Миннесота играет с Чикаго, а Анахайм с Калгари. На Востоке одна пара тоже известна - Вашингтон сыграет с победителем регулярного чемпионата Нью-Йорк Рейнджерс.

В свою очередь Детройт уступил Тампе — 2:5, и здесь счет в серии сравнялся 3-3. Так что Монреаль еще ждет своего соперника.

У гандболистов - игра со словаками

Сборная Латвии по гандболу продолжает выступление в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года. Сегодня вечером команда Угиса Викштремса в Добеле встречается со словаками. Начало матча — в 19.30.

Напомню, что осенью прошлого года латвийские гандболисты потерпели два поражения в рамках этого турнира, уступив сильным сборным Швеции — 23:33 на выезде и Словении — 28:39 дома.

Матчи со словаками, а на выезде мы играем с ними в субботу, станут решающими за третье место. На этот раз состав сборной Латвии будет практически оптимальным. На площадку выйдут в том числе и гандболисты, выступающие за клубы Германии, Норвегии, Франции и даже Катара, как, например, Дайнис Криштопанс. 

У сборной Латвии по биатлону — новые тренеры

Накануне прошла пресс-конференция Латвийской федерации биатлона, на которой был представлен новый тренерский штаб нашей команды.

Итак, отныне в него входят не только Интар Беркулис, который является личным тренером Андрея Расторгуева, но и опытнейший специалист Виталий Урбанович. Урбанович уже работал со сборной Латвии до Олимпийских игр в Ванкувере, а затем стал одним из тренеров сборной Украины.

Помогать ему будут Илмар Брицис, Екабс Накумс. Брицис, который еще не так давно был тренером женской сборной Литвы, будет работать с юношами и юниорами. Накумс будет отвечать за стрельбу.

С Горкшем все в порядке

Со мной все в порядке, нет поводов для беспокойства. Спасибо за поддержку и за пожелания — так написал в своем микроблоге в Твиттере капитан сборной Латвии по футболу Каспар Горкш.

Сегодня защитника греческого Эрготелиса должны выписать из больницы после того инцидента, что произошел с ним в очередной игре местного чемпионата. Уже в начале встречи после жесткого столкновения он упал на газон и потерял сознание на 4 минуты. Только медики смогли его привести в чувства. У Горкша было констатировано сотрясение мозга, плюс ему наложили несколько швов.

Тем временем, в чемпионате Швейцарии Сьон Андриса Ванина со счетом 12 уступил Цюриху. Оба мяча наш голкипер пропустил с пенальти. У Сьона в 30 матчах 32 очка и седьмое место.

Первая победа североирландца Мика

Британец Крис Мик из «Ситроена» впервые в карьере стал победителем этапа чемпионата мира по классическому ралли (WRC). По итогам четырех дней 35-летний гонщик сумел сохранить лидерство на Ралли Аргентины, опередив на 18 секунд своего партнера по команде Мадса Остберга и еще одного британца Эльфина Эванса на «форде».

А вот фаворитам не везло. Из-за технических проблем дистанции сошли пилот «Фольксвагена» Яри-Матти Латвала и лидер общего зачета Себастьян Ожье.

У Ожье в личном зачете по итогам четырех этапов — 84 очка, далее идут норвежцы Остберг — 51 очко и Андреас Миккельсен — 47. Пятый этап чемпионата мира — гравийный Ралли Португалии, будет проходить в Фару с 21 по 24 мая.

Шарапова снялась в купальнике

Третья ракетка мира Мария Шарапова стала героиней обложки майского номера болгарской версии журнала Esquire. На фотографии российская теннисистка представлена в закрытом купальнике. «Наша Машенька», — гласит надпись на обложке.

Как известно, Шарапова поволвлена с болгарским теннисистом Григором Димитровым. Отношения между спортсменами длятся с 2012 года.

Ранее Шарапова несколько раз снималась для различных изданий в купальниках. Так, теннисистка неоднократно фотографировалась для обложки мексиканской версии Esquire, а также американского еженедельника Sports Illustrated.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное