Штангистка Ребекка Кох: меня вдохновляют медали

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Неделю назад латвийская тяжелоатлетка Ребекка Кох стала вице-чемпионкой Европы в весовой категории до 58 кг. Она побила собственные рекорды в толчке и рывке. Но все равно остаются переживания из-за того, что год назад на Олимпиаде в Рио она осталась буквально в шаге от пьедестала почета, признала спортсменка в интервью LTV.

«Меня больше всего вдохновляют медали и завоеванные места», - рассказала Кох. Для нее это очень важно – осознание, чего она способна достичь.

Поддержку Ребекке выражают родные и друзья – с их стороны одобрение ощущается ильнее всего. Но добрые слова и поздравления юная штангистка получает и от других спортсменов. Многие говорят, что девушка для них – пример того, как не испугаться неудач и двигаться дальше.

На пьедестале чемпионата Европы Ребекка Кох оказалась самой младшей по возрасту -  обладательница первого места, россиянка Наталья Хлесткина, на шесть лет старше. Это значит, у 18-летней вентспилчанки всё в большом спорте еще впереди. А пока возраст позволяет ей выступать и в группе юниоров, и среди взрослых спортсменок.

Кох с удовлетворением отметила: набор мышечной массы и переход в другую весовую категорию заметно придал ей сил. «В Рио куда хуже были ноги, плечи и грудь были слабее», - вспоминает она. Но то четвертое место до сих пор вспоминает с горечью. До олимпийской медали было так близко!

В этом году Ребекка оканчивает среднюю школу – после чего у нее появится больше времени для тренировок.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное