Сборная Латвии проводит «чистку» и готовится к следующим играм

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Из списка кандидатов в сборную Латвии по хоккею отчислены пятеро претендентов. С сегодняшнего дня команда возобновила тренировки в общем лагере.

С сегодняшнего дня вместе со сборной больше не тренируются Максим Широков, Георг Головков, Филипп Гундар Бунцис, Эдгар Сиксна и Эдмунд Аугсткалнс.

Молодой нападающий Бунцис дебютировал в национальной команде во втором проверочном матче против российской олимпийской сборной, а теперь он вернулся в выступающую в Североамериканской лиге команду Tomahawks из Джонстауна, чтобы завершить сезон.

Дебют Головкова пришелся еще на субботу. Широков, Сиксна и Аугсткалнс к сборной присоединились только в понедельник, проведя всего две тренировки до отчисления. Кстати, защитник Широков представлял Латвию на двух прошлых чемпионатах мира.

После того как к тренировочному лагерю национальной команды присоединились семь новых игроков, во вторник команда тренировалась в две смены. Но такой порядок продлился всего один день.

В среду из-за проблем со здоровьем не тренировались Лаурис Дарзиньш, Герогий Пуяц и Александр Ерофеев. Сегодня первую тренировку со сборной провел защитник Янис Якс, который играет в чемпионате американской Национальной ассоциации студенческого спорта, где в 27 матчах он забросил пять шайб и отдал шесть результативных передач.

Скоро сборная пополнится вратарем Элвисом Мерзликиным, который прибудет в Латвию в понедельник.

В четверг утром сборная отправится в Даугавпилс, где в пятницу и в субботу проведет две проверочные игры против команды Белоруссии.

На этих выходных подопечные Боба Хартли провели первые два матча против олимпийской сборной России, уступив со счетом 0:5 и 1:2.

В ходе чемпионата мира в Кельне Латвии предстоит встретиться с Россией, США, Швецией, Словакией, Германией, Данией и Италией.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное