Сборная Латвии по санному спорту практически определилась с составом на Олимпиаду

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Санки и экипировка латвийской сборной по санным видам спорта уже отправились на место проведения этапа Кубка мира в Германии, а наши спортсмены продолжают тренировки и подготовку в Сигулде.

Спортсмены Инар Кивлениекс и Кристер Апарйодс уже обеспечили себе место в олимпийской команде, а свободное время дома используют, чтобы завершить работу над новыми санями. За последнюю олимпийскую заявку и место в олимпийской сборной еще предстоит побороться Артурсу Дарзниексу и Рику Кристену Розитису.

Латвийская сборная по саночному спорту в Пхенчхане будет представлена в максимальном составе – за нее будут сражаться 10 атлетов. Олимпийский старт гарантирован для трех мужчин и женщин, а также двум экипажам двое. По итогам внутреннего отбора решено, что в двойках поедут Андрис и Юрис Шицсы, а также Оскар Гудрамович и Петерис Калниньш. Среди женщин будут стартовать Элиза Цауце, Улла Зирне и Кендия Апарйоде, а среди мужчин – Апарйодс и Кивлениекс.

Дарзниекс и Розитис за место в команде будут бороться в шестом этапе кубка мира, который пройдет в начале января в Германии, однако полный состав олимпийкой сборной будет утвержден только после чемпионата Европы в Сигулде, намеченного на конце января этого года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное