Сборная Латвии по футболу вернулась из Будапешта с антирекордом

В отборочной игре к чемпионату мира по футболу — 2018 сборная Латвии уступила сборной Венгрии со счетом 1:3. Для Латвии это восьмое поражение подряд, что является рекордной серией неудач за всю историю команды.

Счет уже на 6-й минуте открыл венгерский игрок Тамаш Кадар, а через 20 минут отличился Адам Салаи, удвоив преимущество хозяев. На 40-й минуте после грубой ошибки венгерских защитников, Гинту Фрейдманису удалось сократить отставание. Впрочем, на 68-й минуте Александр Соловьёв после розыгрыша стандарта срезал мяч в вои ворота, тем самым установив окончательный счет — 1:3.

В первом матче отборочного цикла сборная Латвии также капитулировала перед венграми — 0:2.

«Красно-бело-красным» осталось сыграть еще три квалификационные игры: в воскресенье они на своем поле встречаются со швейцарцами, а в октябре со сборной Андорры и Фарерских островов.