Сборная Латвии по флорболу не пересилила соперников из Норвегии

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Команда Латвии, играя в матче чемпионата мира по флорболу против норвежцев, поначалу сохранила преимущество и сумела защитить свои ворота от реванша соперников, но итогом все равно стала ничья.

Первый период ознаменовался очень активной борьбой, открыли счет варяжские гости, а на восьмой минуте гол забили латвийское игроки (оказалась удачной передача Морица Круминьша Артуру Юршевскису). Буквально через минуту, в момент, когда норвежцы опрометчиво перестали опекать Тома Акменьлаукса, тот воспользовался шансом и забил мяч в их ворота. Счет 3:1 в пользу Латвии был достигнут в первые 14 минут игры.

Вторую треть матча латвийские спортсмены начали с отрывом, но уже в начале периода норвежцы отрыв сократили на один гол – 3:2.

Мгновенная атака позволила латвийской команде снова вырвать преимущество в два очка (4:2) – свой первый мяч в составе сборной забил Микус Валпетерс.

Затем была грубая ошибка Артура Юршевскиса за воротами, которой немедленно воспользовались норвежцы и забили гол – 4:3. Вратарь Янис Салцевич не мог в одиночку спасти ситуацию.

В последнюю минуту втрого периода латвийская команда играла в меньшинстве.

«Мы сами немного расслабились. В третьем периоде нужно собраться», – прокомментировал в перерыве положение игрок сборной Янис Раецкис. Целью, по его словам, было лучше контролировать мяч, выполнить больше бросков и «реализовать возможности».

К сожалению, выполнить этот замысел не удалось. У команд получилось забить еще по голу в ворота друг другу, но потом «викинги» дожали, и матч завершился ничьей, со счетом 5:5. Это означает, что сборная Латвии не попадает на третье место в группе, и завтра ей предстоит сразиться в 1/8 финала с датчанами.