Сборная Латвии начинает подготовку к Чемпионату мира – без Карсумса и Бартулиса

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Уже со следующей недели сборная Латвии по хоккею начнет подготовку к Чемпионату мира, который пройдет в мае в России. В списке кандидатов на попадание в нашу ледовую дружину – 8 вратарей, 28 защитников и 40 нападающих.

Пока точно известно лишь о двух хоккеистах из этого списка, которые точно не сыграют на первенстве мира в России. Мартиньш Карсумс еще в ноябре получил серьезную травму, которая не позволит ему выйти на лед по меньшей мере до июня. А на днях о своем неучастии сообщил и латвийский защитник Оскар Бартулис.

«Не могу утверждать, что все будет именно так, как написано на бумаге», - заявил Латвийскому радио генеральный менеджер сборной Марис Балдониекс.

«Мне нравится настрой Бартулиса, который, может, несколько своеобразен. Но он уже четко сказал, что в этот раз сборной не поможет», - говорит Балдониекс. Остальные кандидаты не сказали сборной «нет».

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Латвия будет играть в группе, выступающей в Москве, а ее соперниками станут Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Норвегия, Дания и Казахстан.

В этом году на пост главного тренера сборной вернется Леонид Береснев. Впервые он возглавлял нашу ледовую дружину в 1996-1999 гг., а второй раз сотрудничал со сборной в 2005-2006 гг. В прошлом году команда под руководством Александра Белявскиса едва не лишилась прописки в элитном дивизионе, после чего с главным тренером не продлили контракт.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное