С молодежью работать проще – хоккейный тренер Сорокин

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Бразды правления сборной Латвии по хоккею U-18 переданы в руки Олега Сорокина. Именно под его руководством в следующем году наши ребята стартуют на чемпионате U-18 в А-группе первого дивизиона. И возможность показать свои способности есть у каждого кандидата в сборную, цитирует наставника молодежной ледовой дружины Латвийская федерация хоккея.

«Сборная U-18 является первым серьезным уровнем перед взрослой командой. Ясно, что и ответственность уже высокая. Какими будут наши успехи – это покажет время», - говорит Сорокин.

Он отмечает, что работа с молодыми хоккеистами отличается от «взрослого хоккея». В какой-то степени, с молодежью работать легче, поскольку они «раскрыв рты слушают тренера и стараются все это реализовать». В ближайшем будущем Сорокин собирается объехать все латвийские клубы и встретится с потенциальными кандидатами в сборной.

«Хотелось бы проверить как можно больший круг кандидатов. Поэтому нельзя сказать, что костяк состава уже известен. Ни хочу никого сбрасывать со счетов. Круг кандидатов – достаточно большой. И я хочу показать своим отношением, что никто не будет лишним», - заявил Сорокин.

В следующем году чемпионат мира U-18 первого дивизиона будет проходить в Риге. Сборная Латвии будет играть в одной группе с Казахстаном, Данией, Норвегией, Германией и Словенией.

Олег Сорокин, которому сейчас 43 года, начал работать тренером в 2014 году. Уже на протяжении трех сезонов он возглавляет латвийский клуб MOGO – под его руководством команда один раз стала чемпионом Латвии, а в прошлом году заработала серебряную медаль домашнего чемпионата.

В качестве игрока Сорокин семь лет защищал цвета латвийской сборной на чемпионатах мира и на Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити. В общей сложности в составе национальной команды Олег провел 108 игр, отметившись шестью голами и 28 передачами.

Ассистентом Сорокина на посту главного тренера U-18 станет Херберт Васильев, который играл за сборную на десяти чемпионатах мира и трех Олимпиадах. За Латвию он выступал 127 раз, набрав 75 (29+46) результативных очков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное