Рижское «Динамо» уступило команде Знарка и Витолиньша

В своей четвертой домашней игре сезона рижское «Динамо» проиграло действующему обладателю Кубка Гагарина санкт-петербургскому СКА.

Первыми отличились «армейцы»: уже на 5-й минуте матча Сергей Калинин при выходе один на один переиграл Яниса Калниньша. Несмотря на преимущество, СКА больше не забивал в первом периоде.

Впрочем, во второй трети матча Никита Гусев точным броском над плечом Калниньша сделал счет 2:0. Вскоре шайбу в ворота санкт-петербургского клуба отправили игроки «Динамо». Воспользовавшись численным перевесом, Лукас Лесио сократил отставание.

Третий период начался при равной игре, но уже через 7 минут Сергей Широков установил окончательный результат — 3:1.

Таким образом, подопечные Сандиса Озолиньша уступили в четвертой домашней игре подряд и до сих пор не могут одержать победу при своих трибунах. Шанс исправить положение представиться в завтрашнем матче против астанинского «Барыса».