Рижское «Динамо» установило новый антирекорд

В очередном матче сезона подопечные Сандиса Озолиньша проиграли в гостях казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:7.

Уже в начале игры казанцы дважды отличились в течение одной минуты. Шайбу в ворота Джастина Питерса отправили Иржи Секач и Роман Абросимов. Впрочем, через несколько минут Дэнни Кристо сократил отставание рижан.

Однако во втором периоде «Ак Барс» усилиями Секача и Язькова снова отличился дважды в течение 60 секунд. Игрок «Динамо» Виталий Павлов точным броском вернул интригу в игру, но под конец второй трети Джастин Азеведо увеличил отрыв.

В третьем периоде забивали только казанцы. Сперва Артем Лукоянов переиграл Питерса, а затем Секач оформил хет-трик и установил окончательный счет в игре — 2:7.

Рижское «Динамо» проиграло девятый раз подряд — антирекорд клуба. С пятью очками в активе подопечные Сандиса Озолиньша уверенно занимают последнее место в Западной Конференции.