Novosti

Последний звонок

Novosti

Госконтроль

Марафон

Рижский марафон: побегут более 23 тыс. человек

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Рижский марафон с каждым годом становится всё более массовым. В предстоящее воскресенье на старт всех дистанций в общей сложности выйдут более 23 тыс. человек, что является новым рекордом.

"Очень радует то, что у нас будет около 3 тыс. иностранцев – из Литвы и Эстонии, Германии, России и, конечно, Финляндии", - в интервью ЛТВ7 рассказал организатор марафона Айгарс Нордс.                   

Кроме этих стран традиционно гостями латвийского забега станут и приглашённые африканцы. Правда, некоторых из них организаторы не досчитались. Планировался приезд экс-рекордсмена мира в марафонском беге Пола Тергата, но члены его команды по непонятным причинам так и не смогли получить визу для въезда в Евросоюз.

Что касается наших бегунов элитного уровня Елены Прокопчук и Валерия Жолнеровича, то они в строю и готовы к борьбе с представителями Африканского континента.

"Я их не боюсь, но уважаю, как и любых других соперников. Так что поборемся", - сказал Жолнерович.

Согласно прогнозу, в воскресенье ожидается жаркая погода. Столбик термометра может подняться до плюс 25 градусов. Рекордсменка Латвии в марафоне Елена Прокопчук дает несколько советов для тех, кто без ущерба для здоровья планирует завершить одну из четырёх дистанций - будь то 5 км, 10 км, полумарафон или марафон:

"Не начинать быстро, стараться пить. Много не надо, но чаще. И, конечно, выбрать темп, который позволит добежать до конца. Ну, и быть внимательным".

Внимательными следует быть и автомобилистам. Уже начиная с субботнего вечера, основные улицы центра будут полностью закрыты для передвижения автотранспорта. Ограничения снимут только поздним воскресным вечером. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное