Решающий этап Rally Talsi пройдёт противоположном направлении

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Уже на следующей неделе, 17 и 18 мая, в окрестностях Талси состоятся соревнования Rally Talsi, старт которых откроет летний сезон гонок. Финальный этап под названием Neste Futura будет самым длинным участком соревнований, и в первый раз за последние четыре года пройдёт в противоположном направлении.

В рамках Rally Talsi автоспортсменам придётся преодолеть 11 различных скоростных участка, которые включают в себя как уже известные дорожные участки, так и новые для спортсменов и зрителей маршруты. В первый день ралли зрители смогут наблюдать за прохождением шести скоростных участков, в том числе городской этап, который будет включать в себя трамплин.

Во второй день автомобилисты будут соревноваться ещё на пяти участках. Завершится ралли самым длинным, финальным этапом. Скоростной участок SS11Neste Futura – технически сложная часть соревнований. Её продолжительность насчитывает 24,78 км. Этот этап знаменит своими трамплинами Структуру, на которых, как правило, и определяется финальный результат участников.

Как известно, Rally Talsi, также известное как "Ралли чемпионов" проходит уже шестой год подряд. На соревнованиях своё мастерство демонстрируют чемпионы Латвии и других государств. В этом году соревнования Rally Talsi будут включать в себя три этапа международных соревнований – "Чемпионат авторалли Литвы", "Чемпионат авторалли Североевропейской зоны  (NEZ)", а также этап Юниорского чемпионата NEZ.

С более подробной информацией можно ознакомиться на домашней странице соревнований www.rallytalsi.lv.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное