Почти 30 очков Порзиньгиса принесли победу «Никс»

В очередном матче регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Нью-Йорк Никс» обыграли «Даллас Маверикс» со счетом 100:96.

Порзиньгис провел на площадке 35 минут, в течение которых набрал 29 очков, став самым результативным игроком матча. Кроме того, он сделал восемь подборов, одну результативную передачу и один блок.

Уже с первых минут клуб из Нью-Йорка перехватил инициативу и первую четверть закончил с преимуществом в восемь очков. Впрочем, к экватору матча Далласу удалось сократить отставание до четырех очков.

После перерыва «Никс» нарастили давление и увеличили разрыв до десяти очков, но «Маверикс» сохранил интригу, и на четвертую четверть они выходили, уступая четыре очка. В последние 12 минут команда Порзиньгиса снова вырвалась вперед, однако за несколько минут до конца матча соперники сравняли счет. Во многом благодаря действиям латвийского баскетболиста, клубу из Нью-Йорка все же удалось вырвать победу.

«Никс» с 19 победами в 40 матчах занимает 10-е место в Восточной конференции.