Первая победа в соревнованиях Кубка Латвии по биатлону – за Арвилом Лиепиньшем

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В эту субботу соревнованиями в центре отдыха и спорта Smeceres silā («Смецерская древесина») открылся латвийский сезон биатлона. В первом туре кубка биатлона после напряжённой борьбы в индивидуальной гонке победил Арвил Лиепиньш, буквально по пятам за которым следует Роланд Пужулис.

Оба спортсмена, и Лиепиньш и Пужулис — уроженцы Мадоны. Достаточно быстро они дали понять, что станут главными претендентами на победу. На первых стрельбах Лиепиньш допустил два промаха, что не дало ему сохранить преимущество, заработанное в лыжной гонке, и вперёд вышел Пужулис. Однако спустя некоторое время Лиепиньшу удалось уменьшить отставание, и хотя на втором огневом рубеже он допустил три ошибки, Пужулис также не попал по цели два раза.

В итоге результат гонки определился на последнем километре — на 15-градусном морозе Лиепиньш одержал победу с 13-секундным отрывом от конкурента. Третье место осталось за Рейнисом Коршуновым.

После победы Лиепиньш заявил, что ещё не успел привыкнуть к новому оружию, поэтому пришлось потратить больше времени на стрельбу.

В воскресенье первый тур кубка Латвии по биатлону завершится соревнованиями в дисцмплине масс-старт. В свою очередь, второй и последний тур запланирован на конец марта.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное