Овертайм: Пышные формы спортсменок — это не проблема

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Какую роль в жизни спортсменки играет грудь? Понимаю, что это скорее медицинская тема, и, наверное, даже в какой-то мере интимная. Но, тем не менее, и она, поверьте, заслуживает внимания. В последнее время все чаще и чаще ее затрагивают. В переносном смысле... Нет, не грудь, а именно тему.

Так, одна из самых известных бойцов смешанного стиля ММА Бри-Энн Руссилло на днях заявила, что из-за собственных пышных форм не может драться в оптимальной для себя весовой категории. Американка посетовала, что ее весовая категория - до 65 кг, но из-за большой груди она вынуждена конкурировать в категории до 70 кг. «Я не могу отцепить свою грудь и отложить ее в сторону. Она весит больше пяти килограммов», - пожаловалась девушка.

Уважаемая Бри-Энн. Ни в коем случае не следуйте примеру Симоны Халеп. Каких-то три года назад она носилась по корту с грудью пятого размера. Тяжело, да и результатов не было. После хирургического вмешательства она перестала попадать на обложки мужских журналов. Зато сегодня румынка является одной из сильнейших теннисисток планеты. В мировом рейтинге WTA у нее вторая позиция. Выше — лишь Серена Уильямс. Кстати, темнокожая американка тоже не субтильная барышня. Впрочем, пример Халеп — скорее исключение. Даже всезнающие британские ученые еще не доказали прямого влияния размера бюста на спортивные результаты.

История этой американки вообще-то необычна. Будучи кондитером, Бри-Энн в поисках активного и здорового образа жизни пришла в секцию кикбоксинга, а затем стала грезить о профессиональных боях в клетке. Тренер оценил ее задатки и упорство и даже позволил матери-одиночке приводить дочь на свои тренировки.

«Даже если вы поздно найдете дело своей жизни, занимайтесь им. У меня есть ребенок, через несколько месяцев мне будет 30, но я рада, что последовала своей мечте и стала бойцом ММА. Все ожидали, что я останусь просто куклой Барби - блондинкой с большой грудью», - призналась Бри-Энн.

Так делать операцию по уменьшению груди спортсменкам или не делать, есть ли перспективы у этой неоднозначной моды? Вопрос чисто индивидуальный. Конечно же, рисковать не стоит. Да, Халеп все же осмелилась лечь под нож. Но в ее случае цель оправдывала средства. Сегодня ее гонорары исчисляются миллионами. Она знала, на что шла, и добилась своего. А если бы она так и осталась во второй сотне мирового рейтинга, тогда ради чего все это?

К счастью, я пока не слышал, чтобы кто-то жаловался на размеры груди в таком сексуальном виде спорта, как пляжный волейбол. Появись и в нем девушки, как Симона, убежден, мужская аудитория моментально потеряла бы интерес к амазонкам с мячом в руках.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное