Остапенко вышла во второй круг Australian Open

Латвийская теннисистка Алена Остапенко (7-е место в рейтинге WTA) в первом круге открытого чемпионата Австралии по теннису обыграла победительницу Ролан Гаррос-2010 итальянку Франческу Скьявоне (93-е место в рейтинге WTA) со счетом 6-1, 6-4.

Матч впервые в карьере Остапенко проходил на центральном корте, названном в честь легендарного австралийского теннисиста Рода Лейвера.

Из-за травмы спины итальянка не могла качественно подавать. Благодаря этому, Алена уверенно выиграла первый сет, отдав сопернице лишь один гейм.

Впрочем, во втором сете ситуация поменялась. В один момент латвийская теннисистка уступала 1-4. Однако она сумела наладить игру в атаке и взяла пять геймов подряд.

«Она [Скьявоне] отличный игрок. Она очень, очень опытная. Она тяжелый соперник. В начале второго сета я немного ошибалась, но потом нашла свою игру и рада тому как сыграла концовку матча», — заявила Остапенко.

Во втором круге Алена сыграет против китаянки Дуань Йин-Йин, которая замыкает первую сотню рейтинга WTA.