Остапенко вышла в третий круг Australian Open

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Латвийская теннисистка Алена Остапенко (7-е место в рейтинге WTA) во втором круге открытого чемпионата Австралии по теннису обыграла китаянку Дуань Йин-Йин (100-е место в рейтинге WTA) со счетом 6-3, 3-6, 6-4.

Остапенко без особых проблем победила в первом сете, сперва взяв подачу соперницы, а затем уверенно сыграв на своей.

Второй сет сложился по схожему сценарию. Однако в этот раз Алена проиграла свою подачу и упустила преимущество. Этим воспользовалась Йин-Йин и свела матч к решающему сету.

В нем теннисистки по разу обменялись брейками. Однако при счете 4-4 Остапенко выиграла гейм на своей подаче и следом отлично сыграла на приеме, доведя матч до победы.

В следующем круге Алена сыграет с победительницей пары Бартель-Контавейт.