Определились победители турнира по баскетболу 3х3 Riga Open

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

На этих выходных в шестой раз подряд состоялся турнир по баскетболу 3x3 Riga Open. Спортсмены по традиции соревновались на площади памятника Свободы в Риге, сообщает Латвийского баскетбольного союза.

В течение последних пяти лет на этом турнире определялись чемпионы Латвии. Но этим летом в сотрудничестве с Ghetto Basket лучшие команды страны определены в серии из восьми турниров - они прошли в Екабпилсе, Огре, Елгаве, Краславе, Цесисе, Бауске, Салдусе и Кулдиге.

Riga Open проходил параллельно с квалификацией на чемпионат Европы по баскетболу. В субботу, 5 августа, играли команды U13 (2004 г.р. и младше), 6 августа — открытая группа (1998 г.р. и старше), U18 (1999 г.р. и младше) и U15 (2002 г.р. и младше). Командам также разрешалось заявить девушек.

Победители в открытой группе (1998 г.р. и старше): рижская команда Ghetto Basket (Эдгар Круминьш, Наурис Миезис, Мартиньш Штейнбергс, Янис Аре).

Победители в группе U18 (1999 г.р. и младше): рижская команда MILF (Гинт Зомерфельдс, Рудольф Фелдманис, Элвий Фриденбергс, Айгар Херманис).

Победители в группе U15 (2002 г.р. и младше): рижская команда Trešais asums (Кристиан Фейрбергс, Криш Хелманис, Том Скуя, Кристофер Василевскис).

Победители в группе U13 (2004 г.р. и младше): рижская команда BBB (Маркус Спикис, Фрицис Рипа, Матис Гиптерс).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное